Перейти к основному содержанию

Статьи

Выбор способа приготовления бетонного раствора для заливки фундамента: преимущества и недостатки

Возведение фундамента – основа любого строительства, независимо от вида и назначения будущего здания. Для долговечности и прочности конструкционной основы необходимо четко соблюдать технологический процесс при укладке бетонного раствора. Основная ответственность появляется при определении и выполнении в порядке очередности необходимых работ, входящих в технологию укладки фундамента. Перед этим нужно определиться с границами бетонного основания при помощи нанесения разметки, затем вырыть яму, собрать и установить опалубку.

Прочность бетона: основные факторы, советы и рекомендации

Одним из главных свойств бетона является прочность. Данный параметр можно трактовать, как способность противостоять внешним климатическим угрозам и механическим воздействиям. От точности определения уровня прочности бетонного состава зависит срок службы и надежность строительного объекта.

Процент цемента в составе смеси

Марки бетона

Выбор бетона является довольно ответственным шагом при строительстве. От него зависит весь процесс сооружения, так что подходить к приобретению данного материала нужно обдуманно и ответственно, иначе есть риск испортить весь процесс.

В зависимости от веса, бетон может быть суперлегким, легким, тяжелым и супертяжелым. Наполнением может выступать гравий, гранит или известняк.